Заседание комиссии по социально-экономической и правовой работе

27 октября 2023 года в очно-дистанционном формате обком профсоюза строителей Свердловской области провёл заседание комиссии по социально-экономической и правовой работе.

В заседании комиссии приняли участие: Кочергин А.А. (председатель профкома Асбестообогатительной фабрики ПАО «Ураласбест») — председатель комиссии, Нусс Е.В. (председатель профкома Рудоуправление ПАО «Ураласбест»), Пуговкин В.А. (председатель профкома Управления ПАО «Ураласбест»), Седова Л.И. (председатель профкома ООО «ЛСР. Строительство-Урал»), Неганов Г.А. (главный правовой инспектор обкома), Банмиллер Е.Г. (главный специалист обкома по социально-экономической и информационной работе).

Координатор комиссии Геннадий Неганов  озвучил повестку дня:

1. О социально-экономической ситуации на предприятиях Свердловской области.
2. Об участии обкома профсоюза в мероприятиях Всемирного дня единых действий «За достойный труд!».
3. Об итогах участия в мероприятиях, посвященных Дню строителя.
4. Разное.

   По первому вопросу Евгений Банмиллер рассказал членам комиссии об изменении средней заработной плате в отраслях строительства, промышленности строительных материалов в Свердловской области в течение года, изменение тарифной ставки рабочих 1 разряда в 2023 году, изменении индекса потребительских цен.

   По второму и третьему вопросу обсудили участие в мероприятиях Всемирного дня единых действий «За достойный труд!» и Дня строителя на предприятиях.

  В «разном» участники совещания обменялись социально-экономической ситуацией на своих предприятиях и приняли решение собраться на следующее заседание в ноябре месяце с обсуждением вопроса о заключённых и действии коллективных договоров на предприятиях строительной отрасли, а также об индексации на предприятиях в 2023 году.

В ходе обсуждения вопросов повестки дня, члены комиссии обменялись информацией.

        По материалам Свердловского обкома профсоюза строителей.