Соревнования спортивных семей

27 мая в г. Екатеринбурге состоялись соревнования спортивный семей в зачёт XXVII комплексной спартакиады трудящихся Свердловской области, обком профсоюза строителей представляли четыре семьи.От ПАО «Ураласбест» семьи Свиридюк и Топорковых. В соревнованиях приняли участие 22 семьи, в двух возрастных группах, по следующим видам: дартс, прыжки в длину с места, легкоатлетическая эстафета — всего порядка 70 человек, представляющие 18 организаций и 6 областных комитетов.

По итогам соревнования семья Свиридюк (Иван, Анастасия и дочь Мария) заняла общее 4 место, уступив в легкоатлетической эстафете семье, которая расположилась на 3 месте 0,1 секунды. Семья Рокиных (Александр, Екатерина и сын Марк) заняло 5 место. Семья Кульсиновых (Владимир, Наталья и дочь Яна) заняла 12 место.

Организаторами спартакиады являются Федерация профсоюзов Свердловской области и Министерство физической культуры и спорта региона.

В общем зачёте XXVII комплексной спартакиады трудящихся Свердловской области: ГМПР — 235 очков, ПРОФАВИА — 230 очков, Электропрофсоюзы — 201 очко, Строители — 195 очков, Роспрофпром — 176 очков.