IV Пленум обкома профсоюза строителей в Екатеринбурге

15 декабря в Екатеринбурге состоялся пленум Свердловского обкома профсоюза строителей. Основной вопрос пленума посвящён деятельности территориальной организации профсоюза по защите трудовых и социально-экономических прав членов профсоюза стройкомплекса в 2022 году. В правозащитной работе выиграно три судебных дела, в том числе один работник восстановлен на работе, при этом получив оплату в размере 195 тысяч рублей и 30 тысяч за моральный ущерб. 132 члена профсоюза получили юридическую консультацию. В 73% организаций стройкомплекса области, где есть профсоюз, в 2022 году была проведена индексация тарифных ставок и должностных окладов! Три года профсоюз строителей Среднего Урала работал по установлению федерального знака «Почётный работник промстройматериалов» и в конце октября текущего года Минпромторг РФ своим приказом утвердил положение о присвоение звания. Классная победа! Прозвучало в докладе и выступлениях членов обкома много положительных примеров успешной работы, а также проблем, которые не решены.Во время пленума участники по QR-коду приняли участие в анкетировании по актуальным темам профсоюзной работы. Цифровизация на вооружении профсоюза. Выступления лидера профсоюзов Свердловской области Андрея Ветлужских и начальника отдела отраслевого министерства Ильи Бартоша подтвердили важность социального партнёрства и совместную работу по дальнейшему развитию стройкомплекса. Все 43 участника Пленума проголосовали за постановление по дальнейшей работе областного профсоюза. Лучшим молодым членам профсоюза были вручены медали «Надежда профсоюза», а по предложению первичек — дипломы лучшим профактивистам. Итоги 2022 года подведены, задачи на 2023 год определены. 

                                                                                     Валерий Юстус

 

Зарплата, занятость, охрана труда — в приоритете профсоюза!

Медалью «Надежда профсоюза» и Почетной грамотой награжден водитель автотранспортного предприятия АТП ПАО «Ураласбест» Константин Кузнецов!(На фото).

Дипломом обкома профсоюза строителей «Лучший профактивист 2022 года» награжден машинист экскаватора Рудоуправления ПАО»Ураласбест» Дмитрий Астафьев.