Турнир по волейболу в зачёт 20-й Комплексной спартакиады ПАО «Ураласбест»

Выходные ноября прошли под флагом начала турнира по волейболу в зачёт 20-й Комплексной спартакиады ПАО «Ураласбест».

Первыми в борьбу вступила третья группа. Главная встреча состоялась между командами Центра АСУ и предприятия «Промтехвзрыв». Игра проходила по «взрослому » — из пяти партий. Счёт в последних двух партиях был близким 24:14; 18:25; 25:23; 25:22, что позволяло каждой команде надеяться успех.
Но более слаженной оказалась команда ЦАСУ и одержала победу со счетом 3:1. Лучшим игроком субботнего турнира стал Александр Еремин (капитан команды ЦАСУ).
     В воскресенье на площадке собрались команды второй группы. Первыми встретились Энергоуправление и АРМЗ. Встреча закончилась со счетом 2:0 (25:7; 25:22).
Затем АРМЗ сыграли с заводом ТИМ и выиграли встречу со счетом 2:0 (25:17; 25:23). У команды ТИМ был шанс зацепиться за вторую партию, но удача улыбнулась команде АРМЗ.
     В третей игре встретились завод ТИМ и Энергоуправление. Эта игра отметилась самым продолжительным розыгрышем и это первая игра, в которой команды поделили очки.
Встреча закончилась со счетом 1:2 (25:23; 18:25; 4:15) в пользу Энергоуправления. Что позволило команде энергетиков занять первое итоговое место, второе место у команды АРМЗ, третье у завода ТИМ.

В номинации «Лучший» была отмечена представительница АРМЗ Ольга Усова.

Турнир продолжается, на неделе в борьбу вступит 1 группа (АОФ, АТП, РУ, УЖДТ).

Поздравляем всех победителей и призеров с заслуженными победами!

Текст и фото: Елена Киселева, инструктор по физической культуре и  спорту ПАО «Ураласбест».