Обращение генерального директора ПАО «Ураласбест» к сотрудникам

                                                   Уважаемые коллеги!

        Комбинат  «Ураласбест», как и многие экспортно ориентированные предприятия России, столкнулся с вызовами непростой экономической ситуации, обусловленной внешнеполитическими факторами. Обстановка меняется очень быстро, поэтому необходимо адаптироваться к новым реалиям, думать на несколько шагов вперед. И мы это делаем.

  Накануне мной подписан приказ и утверждена программа первоочередных мер по минимизации негативного влияния внешних факторов на работу ПАО «Ураласбест». Зафиксированы важные моменты, предусмотрены конкретные мероприятия. Первостепенная задача – сохранить работу производственного комплекса, не останавливать выработку основных видов продукции по всем переделам. От этого зависят сохранение стабильной деятельности предприятия и выполнение обязательств перед партнерами. Второе – сохранить рабочие места и по возможности,обеспечить выполнение социальных гарантий. Третье — ПАО «Ураласбест» находится в прямом контакте с отраслевыми федеральными и региональными министерствами и ведомствами, для оказания нам экономической и технической поддержки.
Комбинат отнесен к числу системообразующих предприятий для экономики страны, а это значит, что государство встанет на защиту трудового коллектива в случае обострения ситуации.
Уважаемые коллеги! Уверен, сегодня от качественного, четкого, слаженного выполнения задач зависит работоспособность всей структуры «Ураласбеста». Нужно мобилизовать внутренние ресурсы, изыскать резервы и продолжать трудиться.
Выполнение производственных планов является залогом нормального функционирования комбината.
От нашей работы зависят благополучие наших родных и близких, будущее предприятия, города и страны. Только упорным трудом, единением и верой в лучшее мы способны изменить ситуацию. В этот непростой момент я верю в силу прославленного трудового коллектива комбината «Ураласбест».
         С уважением, генеральный директор ПАО «Ураласбест», Заслуженный строитель России Юрий Козлов    17.03.2022.