«Стратегический резерв ФНПР 2021»

 25 сентября, в Челябинске состоялся очно-заочно окружной этап Всероссийского форума профсоюзной молодёжи.От Свердловской области на этот этап прошли 11 молодых профактивистов, из разных отраслей — металлурги, образование, здравоохранение, строители и роспрофжел. Комбинат ПАО «Ураласбест» представили 2 человека — Илона Сведенцева и Роман Ряпосов.

   «Стратегический резерв» — ориентирован на активную молодёжь, это уникальная возможность для молодых ребят помочь профсоюзу стать современнее в вопросе механизма защиты.На прошедших обучающих семинарах участники этого этапа ознакомились с мотивацией вступления в профсоюз, основам переговорных процессов на всех уровнях профсоюзной структуры, практических инструментах ведения информационной работы в интернете, организацией и проведению коллективных действий.

Знания, которые получили сегодня участники, можно применить, приняв участие в интернет-акции «Защитим социальные гарантии работников», при записи видео ролика к 7 октября.

Получилась очень насыщенная обучающая программа в очном формате, встреча с товарищами-единомышленниками, есть понимание, что появляется отличная активная молодёжь и тем самым повышается качество проведённых мероприятий.

В октябре участников ожидают два конкурсных испытания — тестирование по трудовому праву и селфи-видео с ответом на три вопроса. Уже в начале ноября мы узнаем имена финалистов I ступени «Стратегический резерв 2021», которые получат приглашение на Федеральный этап Программы.

Удачи ребятам!

                                                                                                            Банмиллер Е.Г.