Мини-футбол в зачёт XXI летней спартакиады строительного комплекса Среднего Урала

6 июля 2024 года на спортивном комплексе «Калининец» ,в Екатеринбурге, состоялись соревнования по мини-футболу, в зачёт XXI летней спартакиады строительного комплекса Среднего Урала.  Приняли участие 2 команды организаций, где есть профсоюз — ПАО «Ураласбест» и АО «Уралметаллургмонтаж-2». Общее число игроков в соревнованиях  более 180 , представляющие 14 организаций.

Команда ПАО «Ураласбест» первую игру в группе Г сыграла с «Стройтэк» и завершила встречу уверенной победой 6-1, вторую игру в группе команда провела с «Уралгипромез» и обыграла их 7-1. В играх на вылет, в четвертьфинале, Ураласбест сначала обыграл «Атлас» со счётом 4-0, в полуфинале встретилась с командой «Атомстройкомплекс» и обыграла их со счётом 2-1, а в финале встретились, команды, которые за прошедший год встречались уже четыре раза — Ураласбест и АО «Уралметаллургмонтаж-2», где асбестовцы смогли одержать уверенную победу со счётом 6-1! Команда АО «Уралметаллургмонтаж-2» на групповом этапе в первой игре победили «Сантехкомплект» со счётом 4-2, далее обыграла команду Администрации Екатеринбурга со счётом 6-0. В четвертьфинале команда УММ2 с «Викторией» закончила основное время 1-1, а в серии послематчевых пенальти обыграла соперника со счётом 2-1. В полуфинале АО «Уралметаллургмонтаж-2» уверенно победили команду «Малышева 73».

🥇По итогам соревнования в мини-футболе команда ПАО «Ураласбест» заняла 1 место, 🥈АО «Уралметаллургмонтаж-2» — 2 место.

В общем зачете среди организаций по мини-футболу 🥇победу одержали спортсмены Ураласбест;